Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
11 февраля 2022, Пятница, 18:47

Швейцарский журналист: «То, чем кормили Васнецову, трудно назвать едой. Я передавал ей фрукты, шоколад, соки»

instagram.com/vasnetsova.lera
Поделиться
Комментарии

Швейцарский журналист телеканала SRF Филипп Штекли в интервью с корреспондентами Sport24 Денисом Николаевым и Анастасией Драгомир рассказал, как помогал российской биатлонистке Валерии Васнецовой. Сотрудник СМИ жил в соседнем номере с россиянкой в карантинном отеле и передавал ей продукты. Сама Васнецова пожаловалась на плохое гостиничное питание у себя в инстаграме, заявив, что она сильно похудела.

— Почему вы решили помочь Васнецовой?

— Я услышал ее плач за стеной и понял, что с ней не все в порядке. Понятия не имел, что в соседнем номере живет российская спортсменка.

— Как вы связались с ней?

— Написал свой телефон на бумажке и положил под дверь ее номера. Спустя два часа Валерия написала мне. Я спросил, могу ли помочь ей. Затем она позвонила и рассказала, что очень голодна и сильно расстроена, потому что ее большая мечта об Олимпийских играх рухнула. Валерия была очень подавлена.

— Почему ее питание так сильно отличалось от вашего?

— Она получала еду из деревни биатлонистов, потому что это еда 100% не содержала допинг. Но едой это трудно назвать.

— У вас был совсем другой набор блюд?

— Да, конечно. Когда Валерия назвала мне свое меню, я понял, что ее кормят намного хуже. У меня было очень много разной еды. Еще мне передавали вино, шоколад. А Валерия не получала вообще ничего, поэтому я просто решил помочь ей, передавая фрукты, швейцарский шоколад, чай, соки.

Я поступил бы так по отношению к любому человеку. Но когда я узнал, что она спортсменка, то осознал, что ее ситуация в разы хуже моей. Я-то всего лишь журналист — могу подождать и поработать здесь немного, а для Валерии это большая драма, потому что она усердно трудилась ради Олимпиады и шла к этой мечте много-много лет. Это действительно ужасно для нее. Но общение помогало сделать ситуацию более комфортной для нас обоих. Хорошо, что была возможность поговорить с кем-то, кто находится в такой же ситуации, как и я.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0