Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
11 февраля 2022, Пятница, 19:05

Швейцарский журналист о ситуации с Васнецовой на Олимпиаде: «На мой взгляд, это абсолютно ненормально»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Швейцарский журналист телеканала SRF Филипп Штекли в интервью с корреспондентами Sport24 Денисом Николаевым и Анастасией Драгомир прокомментировал ситуацию с питанием биатлонистки сборной России Валерии Васнецовой в карантинном отеле на Олимпиаде в Пекине. Спортсменка пожаловалась в инстаграме, что ее плохо кормят, в результате чего она похудела. Штекли проживал в соседнем с Васнецовой номере и помогал ей продуктами.

— Как оцените сложившуюся ситуацию со стороны?

— На мой взгляд, это абсолютно ненормально. Ты, спортсмен, сидишь здесь один на изоляции и получаешь такую ужасную еду. Понимаю, еда спортсменов отличается от нашей, но не до такой же степени. Этой неприятной ситуации можно было избежать.

Я не могу понять, почему спортсмены не получают фрукты, овощи или соки. Ведь можно легко давать им это. Я бы никогда не стал предлагать ей мясо, потому что никогда не знаешь, что там внутри, но соки, фрукты, овощи и так далее — окей.

— Вам не кажется странным, что ей никак не помогли?

— У меня нет ни малейшего представления, почему ей никто не мог передать нормальную еду. Не хочу говорить, что ее совсем бросили, потому что не в курсе всего. Но я знаю, что у каждой делегации есть чиновник, который следит за спортсменами.

Не знаю, почему это не работает. Один из людей российского биатлона говорил, что нельзя передавать ничего изолированным. Возможно, это правильно, потому что ты не знаешь, все ли чисто и без допинга. Но всегда важно чувствовать поддержку своей команды. Не могу никого осуждать, потому что для спортсменов действительно могут быть очень жесткие правила.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0