БиатлонБиатлон. ОИ
11 февраля 2022, Пятница, 10:05

Норвежская биатлонистка Улсбю-Ройселанн завоевала золото Олимпиады в спринте, Резцова — 6-я

Норвежская биатлонистка Марте Улсбю-Ройселанн завоевала золотую медаль Олимпиады в Пекине в спринте на 7,5 км. Это ее второе золото Игр в карьере и первое — в личной гонке.

Улсбю-Ройселанн преодолела дистанцию за 20 минут 44,3 секунды, не допустив промахов на двух огневых рубежах.

Второе место заняла шведка Эльвира Эберг (отставание 30,9 секунды; 0 промахов), замкнул тройку лучших итальянка Доротея Вирер (+37,2; 0).

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Кристина Резцова (+1.05,0), допустившая два промаха и ставшая шестой.