Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
10 февраля 2022, Четверг, 19:28

Васильев: «Мне жалко Миронову, это же позорище. Сильнейшую спортсменку Шашилов превратил в посредственность»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев оценил шансы российских биатлонисток в спринте на Олимпиаде (11 февраля), прокомментировав выступления в текущем сезоне Светланы Мироновой.

— У Резцовой завтра есть все шансы выиграть медаль. Да и у Нигматуллиной тоже, если не будет глупостями заниматься, как в прошлой гонке. На золото будет тяжело, конечно, рассчитывать, но при определенных раскладах можно попасть на подиум. Главное — стрелять на ноль. Один штрафной круг — сразу без шансов.

Казакевич маловероятно на что-то завтра может рассчитывать. Она весь год бегает ни шатко ни валко. Шашилов ее тащил весь сезон, не давая никому шансов на этапах Кубка мира. Казакевич должна была в лучшем случае на Кубке IBU выступать, а Шашилов ее в итоге до Олимпиады дотащил.

— А вы не допускаете, что он ее может удачно подвести именно к спринту?

— Вот и посмотрим. Это все в пользу бедных. Если бы такое было, то Миронова сейчас феерила, а она ходом проигрывает всем. Это же позорище, мне девчонку жалко. Света — амбициозная и талантливая спортсменка, но, к сожалению, в этом году с ней что-то натворили, что она вообще перестала бегать. Сильнейшую спортсменку Шашилов превратил в посредственность», — передает слова Васильева корреспондент Sport24 Денис Николаев.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0