Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонБиатлон. ОИ
8 февраля 2022, Вторник, 18:18

Хованцев: «Цветков может рассчитывать на золото Олимпиады. Он знает, как исправить ошибку последней стрельбы»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев оценил шансы российского биатлониста Максима Цветкова выиграть золото Олимпиады в Пекине.

В индивидуальной гонке, которая проходила сегодня, 8 февраля, Цветков финишировал с лучшим показателем среди россиян — он стал 4-м. Побороться за золотую медаль россиянину не позволил промах последним выстрелом на четвертом огневом рубеже

«Судя по нынешней форме Цветкова и его результатам в индивидуальной гонке, он может рассчитывать на олимпийское золото в Пекине. Думаю, в спринте он тоже будет близок к медалям, а в гонках с четырьмя рубежами непременно претендовать на золото. Шансы есть, нужно не повторить сегодняшних ошибок.

Максим уже обеспечил себе участие в масс-старте — четвертое место в индивидуальной гонке это гарантирует, он там побежит. Так что там он точно сможет побороться за золотую медаль. Уверен, Максим знает, как исправить и не повторить ошибку последней стрельбы — он профессионал, справится. Главное, чтобы он сохранил свой ход и смог качественно отстрелять», — сказал Хованцев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0