БиатлонБиатлон. ОИ
8 февраля 2022, Вторник, 09:48

Фийон Майе завоевал золото в индивидуальной гонке на ОИ в Пекине. У белоруса Смольского — серебро, Цветков — 4-й

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине. Двукратный чемпион мира допустил две ошибки на огневых рубежах и показал результат 48 минут 47,4 секунды.

Серебро на счету белоруса Антона Смольского (+14,8, 0 промахов), бронзовая награда в активе норвежца Йоханнеса Бе (+31,1, 2 промаха).

Лучшим из россиян стал Максим Цветков, финишировавший четвертым. Он проиграл Фийону-Майе 34,9 секунды. Спортсмен из РФ допустил единственный промах на последней стрельбе, не закрыв последнюю мишень. Попадание гарантировало бы ему победу.

Александр Логинов занял 10-е место (1:40,2, 3 промаха), Эдуард Латыпов — 11-е (2:25,7, 3 промаха), Карим Халили — 31-е (+4:39,1, 4 промаха).