Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонОлимпийские игры
5 февраля 2022, Суббота, 12:49

Личный тренер Логинова: «Я был страшно зол, когда люди сомневались в том, что Саша должен быть в сборной на ОИ»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Александр Касперович, личный тренер российского биатлониста Александра Логинова и главный тренер сборной Болгарии, прокомментировал итоги смешанной эстафеты на Олимпиаде в Пекине и первую олимпийскую медаль Логинова.

Сборная России в составе Ульяны Нигматуллиной, Кристины Резцовой, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова заняла третье место в гонке. Победу одержала сборная Норвегии. Французская команда финишировала второй.

«На всех тренировках Александр был в порядке. Были проблемы со стрельбой, но здесь такая ветровая ситуация, что очень сложно стрелять чисто. В смешанной эстафете он хорошо справился с лежкой, все попадания были четкими и стоя. В принципе работал в режиме. и промахи были недалекими. Для такого ветра это хороший результат — всего два дополнительных патрона. Главное, что он в хорошем функциональном состоянии. Я думаю, что и дальше у него все должно пойти хорошо. Главное, чтобы погода не вмешалась, потому что тут такая сильная пурга бывает. Но тут как карта ляжет.

Для Александра это очень дорогая медаль, к которой он шел долгие годы. У многих людей были сомнения в том, что его допустят на Олимпиаду, в том что он вообще должен быть в команде. Такие мнения я слышал даже в этом сезоне. Я был страшно удивлен и страшно зол. Но надо знать Сашу, его упорство и целеустремленность. Он проделал огромный труд и заслужил эту медаль. Я очень рад за его успехи и горжусь тем, что он умеет собраться в ответственный момент. Но Олимпиада только началась, и впереди у него новые испытания», — цитирует Касперовича Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0