Муж Буртасовой объяснил задержку регистрации биатлонистки на рейс в Пекин

Максим Буртасов, муж российской биатлонистки Евгении Буртасовой, рассказал, чем была вызвана задержка регистрации спортсменки на рейс в Пекин. На Олимпийских играх Буртасова заменила в составе сборной России Валерию Васнецову, сдавшую положительный тест на COVID-19.
«Произошла такая же ситуация, как понимаю, как в прошлый раз у биатлонисток, у которых не было документов, не было зеленого подтверждения от принимающей стороны. Евгения заполняла документы, пока находилась в Чехии, но чешская сторона ошиблась, и получилась заминка. Но российская сторона связалась с представителями Китая, вопрос решили.
Тут, по-моему, всех подняли на уши, Олимпийский комитет России и СБР в том числе. Спортсмены летят на такой праздник, нужно взаимодействие всех сторон. Все, мы ее отправили, зарегистрировали», — приводит слова Буртасова ТАСС.
Олимпиада пройдет с 4 по 20 февраля.