Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
23 января 2022, Воскресенье, 13:39

Хованцев — о серебре сборной России: «Такое количество промахов и штрафной круг на Олимпиаде не простят»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев призвал трезво оценивать результат российской команды в мужской эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце.

Сборная России в составе Антона Бабикова, Даниила Серохвостова, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова заняла второе место в гонке, в сумме допустив 12 промахов и заехав на один штрафной круг.

«Наша мужская сборная готова к Олимпиаде. Я уже говорил, если Латыпов вернется на свой уровень, у нас двое спортсменов способны бороться за индивидуальные медали — Логинов и Латыпов. Затем начинаются эстафеты. Естественно, медали достанутся не всем, но, повторюсь, Саша и Эдуард способны бороться в каждой гонке.

Второе место — очень хорошо. С кем Латыпов бежал на последнем этапе — вопрос другой. 19-летний французский пацан вообще никакой в плане ног, немец тоже был слабым. Такое количество промахов и дополнительный круг на Олимпиаде не простят. Возвращаясь к французу, вы думаете, его поставят на Олимпиаде? Конечно, нет! Плюс не было шведов и многих других, все готовятся к главным стартам. Никакой эйфории не должно быть от этого серебра, нужно трезво оценивать ситуацию», — приводит слова Хованцева «РИА Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0