Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонОлимпийские игры
21 января 2022, Пятница, 18:15

Губерниев: «Украинские биатлонистки, не скрывая, говорят: у нас будут большие проблемы, если дадим вам интервью»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на информацию о том, что Министерство спорта Украины запретило своим олимпийцам давать интервью на русском языке во время Игр в Пекине, а также порекомендовало избегать совместных фотографий с российскими спортсменами.

«Вчера стояли в одной очереди на тест на коронавирус. И с Пидгрушной, и с Семеренко, и с Меркушиной. Девчонки нам улыбаются, все хорошо нам знакомы. Более 10 лет мы знакомы. Они, не скрывая, говорят, что у нас будут большие проблемы, если мы дадим вам интервью. Но они очень сильно хотят с нами говорить.

Вспомните чемпионат Европы по футболу. Шевченко давал установку на русском языке. Поэтому самые главные враги украинского спорта — это идиоты и дебилы из Министерства спорта Украины.

Мы живем в одном отеле со сборной Украины по биатлону, постоянно встречаемся. Я ни разу не слышал, чтобы кто-то из представителей биатлонной команды друг с другом общались на украинском. Они всегда общаются на русском. Русский язык объединяет команду. Более того, украинские биатлонисты каждый раз хотят нам дать интервью. Мы со всеми нежно дружим», — приводит слова Губерниева РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0