Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонОлимпийские игры
19 января 2022, Среда, 05:24

Драчев: «Непопадание Бабикова в олимпийскую сборную России для меня не стало сюрпризом»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Экс-президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев прокомментировал выбор состава национальной сборной на Олимпийские игры в Пекине.

«В целом состав на Олимпиаду логичный, но я бы рассмотрел вместо Валерии Васнецовой кандидатуру Евгении Буртасовой. На данный момент Павлова стабильнее в стрельбе и могла бы заменить любую спортсменку в составе, если будет такая необходимость. Другие спортсмены, выступавшие на Кубке IBU, слабее, поэтому брать там больше некого. Шевченко сейчас вылетела и совсем не готова. Основная четверка: Резцова, Миронова, Нигматуллина и Казакевич стабильно занимают 15-30-е места в любой гонке, и стабильнее них нет никого. А Буртасова могла бы хорошо пробежать индивидуальную гонку и кого-то подстраховать в эстафете. Посмотрим еще, как сложится Антхольц, который покажет состояние команды ближе к делу.

Непопадание Антона Бабикова в команду для меня не стало сюрпризом. Он нестабильный спортсмен, который может проявить себя только в отдельных гонках. Но если он не попадает в пасьют, то его нельзя назвать сильным спортсменом. В спринте он проигрывает ходом 1,5-2 минуты, а в индивидуальной гонке проиграет 3-4. Для какой цели его везти? В личных гонках его не поставят, а в эстафете есть выбор из пяти спортсменов. Тот же молодой Даниил Серохвостов хорошо проявлял себя в эстафетах, поэтому для Бабикова нет места в команде. Выше 30-го места он в личных гонках не поднимется», — цитирует Драчева Metaratings.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0