БиатлонОлимпийские игры
17 января 2022, Понедельник, 00:57

Хованцев высказался о шансах Бабикова попасть на Олимпиаду в Пекине

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал выступление россиян на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Александр Логинов занял второе место в гонке преследования, поднявшись на подиум с 32-й позиции. Максим Цветков стал 9-м, Даниил Серохвостов — 17-м, Карим Халили — 30-м, Александр Поварницын — 41-м. Антон Бабиков занял 71-е место в спринте и не отобрался в пасьют.

«Великолепная гонка Логинова. Один промах для такой напряженной гонки — хороший результат. Да и ходом он был лучшим. На самом деле, отрыв по времени от лидеров у него не был таким большим, хотя он стартовал 32-м. Для Саши это очень позитивная гонка, он наконец-то поверил, что может здорово стрелять.

Для Цветкова пятый ход — феноменальный результат. Два промаха на рубеже — это не его стрельба. Конечно, эта шестерка поедет и в Антхольц. Потом кого-то заменят на Латыпова. Я думаю, что у Бабикова практически нет шансов попасть на Олимпиаду после сегодняшней гонки Цветкова», — цитирует Хованцева РИА Новости.

Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.