БиатлонКубок мира по биатлону

Хованцев: «Соперники сборной России по биатлону исполняли цирковые номера в эстафете»

Анатолий Хованцев
РИА Новости
Народные игры гто
sporloto
Прими участие
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев заявил, что соперники мужской команды России по биатлону во время эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге допустили слишком много нелепых ошибок, подобного на Олимпийских играх в Пекине от них ждать не стоит.

В субботу российские биатлонисты победили в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге, в составе команды выступали Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Максим Цветков. Сборная Норвегии ради подготовки к Олимпиаде выставила на гонку резервный состав. Бежавший на первом этапе Александер Андерсен передал эстафету последним с отставанием в 2 минуты 36 секунд. На втором огневом рубеже швед Пеппе Фемлинг начал стрелять по мишеням Андерсена, норвежский биатлонист был вынужден обратиться к судьям и в итоге потерял много времени.

«Так сложилось, что эстафету выиграли без напряженной борьбы, на последнем этапе соревноваться было уже не с кем. На Олимпиаде таких цирковых номеров уже не будет: шведы не будут стрелять по чужой установке, норвежцы побегут основным составом, французы тоже не будут ставить на эстафету молодого спортсмена [Эрика Перро]. На Олимпиаде будет сложнее», — сказал Хованцев ТАСС.

Кубок мира по биатлону
Анатолий Хованцев
Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0