Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
13 января 2022, Четверг, 09:43

Васильев: «Сборная России ничего не потеряет от снятия Шашилова»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал информацию о том, что правление Союза биатлонистов России (СБР) может рассмотреть вопрос целесообразности нахождения на посту старшего тренера женской сборной России Михаила Шашилова.

Ранее появилась информация, что на ближайшем заседании правления СБР может быть поднят вопрос о замене Шашилова.

«Вполне возможно такое, уже знаю об этом, но какое решение будет принято — известно только членам правления. Я говорю об этом уже два года, меня критикуют, говорят: «Чего ты накинулся на Шашилова?» Но я знал, кто он такой с самого начала, поэтому так и высказывался.

Это недоразумение для российского биатлона и большая ошибка. Его назначил Драчев, говоря о правильном решении. Теперь это правильное решение мы все расхлебываем. Результата нет, а теперь появился вопрос к дисциплине старшего тренера, который должен быть путеводной звездой и примером для спортсменок.

Команда ничего не потеряет от снятия Шашилова. Не думаю, что это плохое решение. Это даже правильно в ситуации с таким персонажем. Была бы рабочая и спокойная обстановка. К тому же, там же есть рабочие тренеры. Тот же Загурский, который знает всех спортсменок. Он адекватный и спокойный специалист, девчонки к нему все равно идут и прислушиваются», — сказал Васильев корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0