Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
13 января 2022, Четверг, 11:11

Тихонов: «Доходили слухи, что Шашилов любит выпивать. Вполне могу поверить, что его сейчас отправят в отставку»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном прокомментировал информацию СМИ о том, что на ближайшем заседании правления Союза биатлонистов России (СБР) может быть поднят вопрос целесообразности нахождения Михаила Шашилова на посту старшего тренера женской сборной России.

«До меня доходили слухи, что Шашилов любит выпивать и все прочее. Не могу утверждать, я с ним не выпивал, но слухи идут, и они не беспочвенны. В целом достаточно того, что у него практически не берут интервью — он не может ответить ни на один вопрос. Его же уговорили работать со сборной, он не хотел. Никто не хочет работать с национальной командой — вот это катастрофа. Я вполне могу поверить в такой расклад, что Шашилова сейчас отправят в отставку. Но это удел СБР, решать им. В любом случае, видно, что команду штормит — то вверх то вниз. С этим же нужно что-то делать.

Нормально ли увольнять старшего тренера сборной перед Олимпиадой? Если толку от него нет, то и ничего страшного ведь. Ничего сверхъестественного не произойдет в случае его увольнения — там есть кому работать, замена не нужна. Башкиров и Максимов — грамотные люди, они помогут. Тем более что мужская и женская сборные работают вместе, соревнования в основном проходят в разные дни, так что команда от этого решения ничего не потеряет. Спортсмены все в возрасте, они сами должны думать головой. СБР надо поговорить со спортсменами в первую очередь, пусть они скажут, что думают. Если они выскажут свое мнение о необходимости уволить тренера, то это уже другой разговор», — скзаал Тихонов.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0