Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
10 января 2022, Понедельник, 06:40

Хованцев: «Не думаю, что у Резцовой какая-то психологическая проблема. Она убедилась, что может хорошо выступать»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал выступление Кристины Резцовой в гонке преследования на 5-м этапе Кубка мира в Оберхофе.

25-летняя спортсменка чисто прошла первые два огневых рубежа и находилась в группе лидеров, но на двух последующих «стойках» допустила в общей сложности 6 промахов и в итоге финишировала только 14-й, отстав от победителя почти на 2 с половиной минуты.

«В воскресенье были не совсем хорошие условия для гонки: переменный ветер, временами кого-то поддувало. Возможно, Резцова не сориентировалась с ветром, не смогла сделать на него поправку, отсюда и такая стрельба.

Не думаю, что у Кристины какая-то психологическая проблема. Она убедилась, что может хорошо выступать. Ход-то не ушел, а это самое главное. В нашей сборной только Резцова обладает нужной скоростью бега, который позволяет надеяться на хороший результат. Мы постоянно хотим от нее очень высоких результатов, но у человека есть право на ошибку», —приводит слова Хованцева «Известия».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0