Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
21 декабря 2021, Вторник, 10:57

Хованцев — об Елисееве: «Печально, что спортсмен, который мог поехать на Олимпиаду, приостановил карьеру»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев заявил, что проблемы со здоровьем у биатлониста Матвея Елисеева начались еще летом.

«Это печальный факт. Спортсмен, который мог поехать на Олимпиаду и показать там результат, приостановил карьеру. В горах он хорошо выступал. Скорее всего, это правильное решение. Ему надо отдохнуть перед чемпионатом России. Я виделся с ним летом на сборах, уже тогда у него были проблемы со сном. Видимо, уже тогда был перегруз, надо было принимать меры раньше. Сейчас ему стоит переварить нагрузки.

С Матвеем было не так просто работать, но мы находили общий язык. В последний год моей работы тренером сборной он заезжал в призы в спринте, часто был около подиума. Он способен показывать хорошие результаты. В плане интенсивности тренировок ему дали неправильную установку, судя по всему. У нас почему-то у многих тренеров бытует мнение, что надо как можно больше тренироваться, тогда быстрее побежишь. Я придерживаюсь немного другого мнения, надо грамотно распределять нагрузки», — сказал Хованцев РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0