Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
19 декабря 2021, Воскресенье, 13:50

Хованцев: «Резцова не теряет скорость ни на одном этапе Кубка мира. Она стабильно лучшая в сборной России»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев прокомментировал результаты Кристины Резцовой и Ульяны Нигматуллиной в масс-старте на 4-м этапе Кубка мира в Анси.

Резцова завоевала бронзовую медаль, а Нигматуллина заняла 7-е место.

«Выступление у Кристины просто отличное, чуть-чуть не хватило до первого места. Если бы отстреляла на ноль на последнем рубеже, точно бы выиграла. Она в любом случае получила уйму позитива и психологическую уверенность. Финишный круг прошла здорово. Не получилось стать второй, но отстояла третье место.

Сможет ли она сохранить форму до Олимпиады? Смотрите, она не теряет скорость ни на одном этапе Кубка мира. Она стабильно лучшая в команде. Теперь все будет зависеть от ее тренеров и от того, как они спланируют подготовку. Думаю, они смогут все сделать правильно.

Нигматуллина тоже хорошо себя зарекомендовала. Скорости ей чуть-чуть не хватает по сравнению с Резцовой, но все равно седьмое место — отличный результат. Снова Кристина и Ульяна лучшие в сборной. Они обе стабильно приносят очки команде в Кубке наций», — приводит слова Хованцева «РИА Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0