Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
19 декабря 2021, Воскресенье, 08:22

Акимова из-за повторной болезни лишилась возможности отобраться на Олимпиаду

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская биатлонистка, победительница и призер этапов Кубка мира, бронзовая медалистка чемпионата мира — 2017 Татьяна Акимова из-за болезни не примет участия в отборочных соревнованиях в российскую команду на Олимпиаду в Пекине. Об этом рассказал тренер сборной Тюменской области Максим Кугаевский.

Напомним, 31-летняя спортсменка по причине болезни пропустила контрольные старты сборной России, которые прошли в Тюмени 15 и 16 ноября.

«К сожалению, Татьяну на соревнованиях мы увидим не скоро. В конце октября у нее воспалились гайморовы пазухи, но диагноз был поставлен неверно, момент был упущен и возникло тяжелое осложнение. В декабре Татьяна попыталась вернуться в строй, но у нее опять поднялась температура — до 39 градусов. Был диагностирован грипп, сейчас она находится дома на лечении, возможно, в январе приступит к тренировкам», — приводит слова Кугаевского ТАСС.

Таким образом, Акимова пропустит «Ижевскую винтовку» и не сможет отобраться на январские этапы Кубка мира и Кубка IBU, во время которых будет сформирован состав сборной на Олимпийские игры.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0