Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
18 декабря 2021, Суббота, 11:02

«У меня даже пульс поднялся, но я не хочу это обсуждать». Зайцева — о решении IBU лишить Мякяряйнен Кубка мира

vk.com/olga_zaitseva
Поделиться
Комментарии

Бывшая российская биатлонистка Ольга Зайцева прокомментировала решение Международного союза биатлонистов (IBU) лишить финскую спортсменку Кайсу Мякяряйнен победы в общем зачете Кубка мира-2013/14. Федерация решила отобрать титул у Мякяряйнен в связи с перерасчетом очком из-за допингового расследования в отношении Зайцевой и присвоить победу норвежке Туре Бергер.

«Слышу об этом в первый раз, я не в курсе. Как мне относиться к этому? Я даже не знаю, как вам это прокомментировать. Хотят — пусть обсуждают, я здесь при чем? Решили и решили. Не знаю, чем вам помочь, у меня нет мнения на этот счет. Меня эта ситуация сильно касается, да. У меня даже пульс поднялся, вы меня сейчас спрашиваете, и меня это тревожит, мне это не нравится. Это старые времена, ну давайте начнем в 90-х годах ковыряться. Если не о чем разговаривать, пусть разговаривают, меня это не касается сейчас.

Думаю, девочек — Мякяряйнен и Бергер — это тоже не касается. Я думаю, они даже не заморачиваются. Просто кому-то хочется поднять волну обсуждения, но я не хочу в этом участвовать, я не хочу это обсуждать. Думаю, что Бергер и Кайса на такой же волне, как и я. Что было, то было. Думаю, всем в принципе это неприятно поднимать», — цитирует Зайцеву «РИА Спорт».

В 2017 году МОК лишил Зайцеву серебряной медали Олимпийских игр в Сочи и пожизненно отстранил от участия в них за нарушение антидопинговых правил. Результаты, показанные Зайцевой до Олимпиады-2014, были аннулированы.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0