БиатлонКубок мира по биатлону
17 декабря 2021, Пятница, 14:27

Латыпов завоевал серебро в спринте на этапе Кубка мира во Франции, все российские биатлонисты попали в топ-25

Во французском Анси в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами россиянин.

Россиянин Эдуард Латыпов, стрелявший без промахов, стал серебряным призёром спринта, он принес сборной России первую личную медаль в нынешнем сезоне.

В борьбе за золото Латыпов 7,2 секунд уступил норвежцу Йоханнесу Бе. Замкнул тройку призеров норвежец Филип Андерсен.

Карим Халили (11-е место), Александр Логинов (12-е) и Александр Поварницын (14-е) вошли в топ-15. Даниил Серохвостов стал 18-м, а Василий Томшин замкнул топ-25.