БиатлонКубок мира по биатлону
5 декабря 2021, Воскресенье, 12:52

Сборная Франции выиграла женскую эстафету на 2-м этапе Кубка мира по биатлону. Россия — на 8-м месте

Женская сборная Франции одержала победу в эстафете на 2-м этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде (4x6 км).

Анаис Бескон, Анаис Шевалье, Жюли Симон и Жюстин Бреза преодолели дистанцию за 1:10.30,3, использовав 4 дополнительных патрона. Серебряные медали завоевала сборная Белоруссии (Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Елена Кручинкина и Анна Сола). Третьими стали спортсменки из Швеции (Линн Перссон, Мона Брорссон, Эльвира Эберг и Ханна Эберг).

Сборная России в составе Кристины Резцовой (1), Ларисы Куклиной (2), Светланы Мироновой (3) и Ульяны Нигматуллиной (4) заняла 8-е место (+3.10,6; 10 доп. патронов, 0 штрафных кругов).

1. Франция 1:10.30,3 (0+4);