Биатлон
2 декабря 2021, Четверг, 16:55

Самуэльссон выиграл спринт на 2-м этапе Кубка мира по биатлону. Латыпов — 4-й, Логинов — 13-й

Сегодня, 2 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоялся мужской спринт на 10 км.

Победителем гонки стал представитель Швеции Себастьян Самуэльсон, преодолевший дистанцию за 22 минуты 58,7 секунды. Второе и третье место заняли французские спортсмены Эмильен Жаклен и Кентен Фийон Майе соответственно.

Лучший результат среди российских биатлонистов показал Эдуард Латыпов, ставший 4-м. Он отстал от победителя на 26.1 секунды. Александр Логинов — 13-й, Александр Поварницын — 28-й Карим Халили — 33-й, Василий Томшин — 39-й, Данил Серохвостов — 74-й.