Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
2 декабря 2021, Четверг, 18:09

Хованцев: «Латыпов и Логинов могут бороться за медали в личных гонках»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал результаты российских спортсменов в мужском спринте на 2-м этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, занявший 4-е место. Александр Логинов — 13-й, Александр Поварницын — 28-й Карим Халили — 33-й, Василий Томшин — 39-й, Данил Серохвостов — 74-й.

«После первого этапа говорил, что мужская команда выглядит хорошо. Сегодня они подтвердили это. Латыпов и Логинов — люди, способные бороться за медали в личных гонках. Это уже неплохо, что у нас есть два таких человека. Шведы, возможно, нашли отличные варианты с лыжами у себя дома, они тут очень сильны.

Правильно сделали, что позвали ребят с Кубка IBU. Томшин и Поварницын выступили достойно. Серохвостову не повезло сегодня, у него окоченели руки, потому что бежал в тонких перчатках. Молодец, что держит скорость. Но это от Самуэльссона в основном, он вообще бежит как конь. Ногами он сегодня всех проверил.

Посмотрим, что будет с нашей командой в эстафете, но предпосылки хорошие. Это всего лишь второй этап, скоро будет переезд на высоту в Австрию. Там уже будут видны наши функциональные возможности более отчетливо. В Пекине бежать тоже на высоте. По составу эстафеты тренерам виднее, кого ставить. Они посмотрят на состояние спортсменов, скорость и надежность стрельбы. Уверен, что они разберутся. В любом случае состав будет хорошим», — приводит слова Хованцева «РИА Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0