БиатлонКубок мира по биатлону
28 ноября 2021, Воскресенье, 11:18

Эберг выиграла спринт на стартовом этапе Кубка мира, лучшая из россиянок Нигматуллина — 17-я

Сегодня, 28 ноября, на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Эстерсунде состоялся женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Победителем гонки стала представительница Швеции Ханна Эберг, преодолевшая дистанцию за 19 минут 1,5 секунды. Второй стала француженка Анаис Шевалье-Буше, уступившая победителю 11,3 секунды. Норвежка Марте Улсбю-Ройселанн замкнула тройку лучших, отстав от лидера на 15,4 секунды.

Лучший результат среди российских биатлонисток показала Ульяна Нигматуллина (Кайшева), занявшая 17-е место. Она отстала от победительницы на 1 минуту 3,7 секунды.