Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
20 ноября 2021, Суббота, 06:16

Каминский: «Поварницын попал в нехорошую ситуацию. Целесообразность его поездки в Обертиллиах — никакая»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский прокомментировал ситуацию с Александром Поварницыным. 13 ноября он был включен в команду на первые этапы Кубка мира, но спустя три дня он был заменен на Даниила Серохвостова в связи с решением исполкома Международного союза биатлонистов (IBU), который уточнил критерии допуска спортсменов в новом сезоне.

— Где сейчас находятся Александр Поварницын и Даниил Серохвостов и как изменились планы Поварницына в связи с отсутствием у него квалификационных очков? Вы будете пробовать его на Кубке мира после получения квалификации?

— Саша Поварницын попал в нехорошую ситуацию. Он приехал несколько дней назад, но через несколько дней ему уже придётся выезжать. Он пробудет здесь меньше недели. Целесообразность поездки в Обертиллиах никакая. Я недостаточно опытен в нюансах квалификационных очков, но что-то мы не досмотрели. Теперь ему придётся ехать в Стокгольм. Он тренируется и поедет отсюда напрямую в Швецию. Как будут развиваться события дальше? На Кубке IBU он пробежит один или два этапа, а дальше посмотрим на его результаты.

Ротация может произойти в любой момент и будет зависеть от того, что покажут остальные спортсмены, в том числе и Даниил Серохвостов. Это сложно в нашей системе отчётности, и сразу возникнут вопросы, кто будет за это платить? Если мы заехали в одно место, то шаг вправо и влево приравниваются к нарушению закона, — приводит слова Каминского Metaratings.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0