Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонКубок мира по биатлону
16 ноября 2021, Вторник, 13:27

Васильев — о включении Казакевич в состав сборной России на КМ: «Полное безобразие. Она балласт для команды»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев прокомментировал состав женской сборной России на стартовые этапы Кубка мира.

На Кубке мира в соответствии с критериями отбора Россию представят: Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина, Лариса Куклина, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова и Кристина Резцова.

«Не считаю, что Шашилов прогнулся, взяв Резцову в состав. Кристина действительно заслужила ехать, она доказала своим результатом, что достойна ехать. Совершенно не думаю, что упорство ее мамы позволило обеспечить ее место в команде. Это никакого отношения не имеет.

А вот то, что Казакевич поехала — полное безобразие. Сначала кричат о спортивном принципе, а потом берут ужасного стрелка Казакевич. И вдруг она едет на Кубок мира. Думаю, Ирина даже на Кубок IBU прошла бы еле-еле, а ее везут на главные старты. Фантастика! Считаю, руководство нашего биатлона неправо.

Как можно Казакевич везти на КМ? Это невероятно. Никаких аргументов в пользу ее поездки не предъявлено. Конечно, она балласт для команды — ее никуда не поставишь: ни в эстафету, ни в личные гонки. Она все завалит своей стрельбой. Для меня это невероятное решение, конечно», — сказал Васильев корреспонденту Sport24 Денису Николаеву

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0