Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
11 ноября 2021, Четверг, 15:15

Акимова из-за гайморита пропустит контрольные старты в Тюмени

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская биатлонистка, победительница и призер этапов Кубка мира, бронзовая медалистка чемпионата мира — 2017 Татьяна Акимова не сможет принять участие в контрольных стартах в Тюмени 15–16 ноября, по итогам которых будут сформированы составы команд на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU. Спортсменка пропустит предстоящие соревнования из-за гайморита.

«К сожалению, я заболела и была вынуждена покинуть сбор в Тюмени. У меня гайморит, который не дает возможности тренироваться.

Насморк у меня начался еще на сборе в Питере, но я не придала этому особого значения. Однако на вкатке в Тюмени мое состояние стало хуже — снег и холод сделали свое дело. Видимо, после Санкт-Петербурга мне нужно было пропустить несколько тренировок, чтобы восстановиться, но теперь об этом уже поздно говорить.

В контрольных стартах я не смогу участвовать, так как до сих пор еще не приступила к тренировкам. Получается, что сезон для меня начнется на Кубке России, а шанс пробиться в сборную будет на «Ижевской винтовке», — цитирует Акимову пресс-служба СБР.

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0