Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
2 ноября 2021, Вторник, 09:25

Васильев о словах Экхофф про сучий взгляд россиянок: «Чтобы отвести от себя подозрения, нужно нападать на русских»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев прокомментировал слова норвежской биатлонистки Тириль Экхофф, признавшаяся, что пугается взгляда соперниц из России.

«У них обычно чрезвычайно сучий взгляд. Я просто-напросто пугаюсь», — сказала олимпийская чемпионка по поводу российских биатлонисток.

«Экхофф правильно делает, что переживает. Мошенники всегда должны себя чувствовать неуютно — когда человек мошенничает, он должен оглядываться. Это неудивительно — такое состояние есть у большинства норвежских биатлонистов и лыжников, которые под прикрытием болезней используют легальный допинг. А значит, воруют чужие медали.

Откуда у Экхофф такие мысли? Это известный прием: лучшая защита — нападение. Чтобы отвести от себя подозрения, нужно нападать на русских. А мы же видим, что Бьорген сдала положительный допинг-тест. Интересно, почему никто не отреагировал на это? Это называется угадай с трех раз. И до норвежских биатлонистов очередь дойдет, ведь ничего тайного, что не оказалось бы явным. Мы обязательно когда-нибудь узнаем на чем норвежские биатлонисты выигрывали свои медали. Они это чувствуют, поэтому переводят этот акцент на нас. Проблема только в зеркале, не надо искать на стороне, ищите у себя.

Конечно, существует некий дискомфорт от того, что наши спортсмены в большинстве не знают английский. Это никак их не оправдывает. Английский язык нужно знать, потому что мир поменялся. Но это не говорит о том, что мы какие-то закрытые. Если бы на норвежцев было такое давление и абсолютно мировая несправедливость, я бы посмотрел какие они были бы открытые и коммуникабельные. Им зеленый свет включен на употребление допинга, поэтому они такие жизнерадостные. Поэтому это высшая степень лицемерия со стороны Экхофф и норвежцев», — сказал Васильев корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0