Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
БиатлонЧемпионат мира по биатлону
30 сентября 2021, Четверг, 10:26

Чепиков: «Тарьей Бе не вправе обвинять Логинова. Не ему решать, кто должен был быть на 1-м месте»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков прокомментировал выпад норвежского биатлониста Тарьей Бе в адрес Александра Логинова.

В автобиографической книге Бе упомянул о победе Логинова в спринте на чемпионате мира 2020 года в Антхольце и назвал россиянина мошенником, припомнив его допинговое прошлое. Бе, занявший тогда четвертое место, написал, что, «когда Логинов финишировал победителем, у меня в глазах потемнело».

«Я считаю, что нельзя обвинять спортсмена по каким-либо прошлым причинам, Александр отбыл допинговое наказание. Тарьей Бе не вправе высказывать негативную реакцию в адрес Логинова. У него сейчас берут допинг-тесты чаще других спортсменов, поэтому о справедливости результата не может быть и речи. Не ему решать, кто должен был быть на первом месте.

Есть результат, анализ допинг-контроля, поэтому здесь не должно быть никаких обсуждений. Не знаю, смирился он с этим поражением или нет, но я считаю, что это неправильно — делать такие высказывания. Пусть он тогда становится спортивным чиновником и определяет правила», — сказал Чепиков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0