Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
3 сентября 2021, Пятница, 10:08

Каминский: «У Елисеева очень своеобразный взгляд на тренировки. Я не смог убедить Матвея в своем видении»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский объяснил, почему Матвей Елисеев, готовившийся в его группе с мая по август, продолжит тренироваться у Сергея Башкирова.

«Скажу сразу: Матвей был в прошедшем сезоне ключевым спортсменом в эстафетной команде. И всем нам очень бы хотелось, чтобы он попал на Олимпийские игры в Пекине в самом хорошем состоянии и отлично выступил. Я считаю, что Елисеев — один из самых одаренных российских биатлонистов.

Я не заметил у него практически никаких изъянов, которые бы не позволяли ему показывать результаты высочайшего уровня. У него нет слабых мест. И очень хотелось бы, чтобы он отработал летний подготовительный период качественно, чтобы на основании заложенной базовой работы Матвей получил зимой добавку в результатах, позволяющую бороться с сильнейшими биатлонистами мира.

Но у него очень своеобразный взгляд на тренировочный процесс — многие вещи он пропускает через самочувствие, а не через перспективу развития определенных качеств. У нас в этом плане взгляды не совпали. Мне не удалось убедить Матвея в своем видении ни в личном общении, ни через своего помощника Артема Истомина, с которым у него хорошие человеческие отношения. Я говорил на эту тему с Виктором Викторовичем Майгуровым, и дальнейшее решение о подготовке Елисеева за президентом СБР», — приводятся слова Каминского на официальном сайте организации.

Сборная России по биатлону
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0