Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Биатлон
5 июля 2021, Понедельник, 08:47

Тихонов: «Я бы внес Губерниева в запрет на территории России как болтуна, не уважающего культуру своей страны»

http://instagram.com/guberniev_dmitry
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на новость о том, что комментатор Дмитрий Губерниев внесен в список лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины.

«Это исключительно дело Украины. Наверное, Губерниев и там кого-то так достал, что они решили это сделать. А вообще, список угроз нацбезопасности — это даже слишком высоко для Губерниева. Я бы сказал, что его надо внести в список болтунов и людей, не уважающих собственную историю, историю своей страны и спорта. С таким отношением к прошлому нам нечего ждать в будущем.

У него уже столько перлов накопилось, что должна Россия судить. Поэтому я бы внес его в запрет на территории России как болтуна, не уважающего культуру своей страны», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Кроме Губерниева, в «черный» список включены режиссер Олег Джураев, актриса Анна Пескова и актер Роман Юрченко.

Ранее украинский Минкульт признал лицами, угрожающими безопасности страны, музыканта Сергея Скачкова, певца Филиппа Киркорова и рэпера Моргенштерна. Впрочем, Киркоров буквально через несколько дней был оттуда исключен.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0