Биатлон
3 апреля 2021, Суббота, 10:59

«У нас не соблюдают правил и принцип честной борьбы». Биатлонисту Филимонову повредили винтовку в масс-старте на ЧР

instagram.com/filya_vadya

Биатлонист Вадим Филимонов объяснил причину схода с дистанции в масс-старте на чемпионате России в Ханты-Мансийске. В начале гонки спортсмен попал в столкновение, в результате которого ему сломали палку и повредили винтовку, из-за чего он завершил гонку досрочно.

«Как оказывается, у нас спортсмены бегают и куда-то ломятся, не соблюдая правила и какой-то принцип честной спортивной борьбы. Выдрали палку, она развернулась и сломалась, в меня врезались. Загнулся намушник, либо на диоптр очень большая поправка. Сказали, около 20 щелчков, но я пришел, и это не помогло. Тренеры мне, соответственно, показали сходить с трассы. Смысла дальше продолжать гонку не было — у меня и настроение упало. Так не делается.

Кто это был? В прямом эфире не буду говорить. Визуально винтовку не сильно повредили, но получается, что сильно. Пришел на второй рубеж, и пять выстрелов — в «молоко». Я и на первой стрельбе, как мне показали на планшете, даже попадал в установку, — сказал Филимонов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Победу в масс-старте одержал Евгений Гараничев, вторым стал Антон Бабиков, третьим — Алексей Шевченко.