Биатлон
3 апреля 2021, Суббота, 15:51

«Отдал свою палку со словами «тебе нужнее». Тренер рассказал, как Малеев помог Гараничеву выиграть масс-старт на ЧР

Максим Кугаевский, тренер сборной Тюменской области по биатлону, рассказал, что Евгений Гараничев одержал победу в масс-старте на чемпионате России-2021 благодаря помощи партнера по команде. Гараничев сломал палку после первого огневого рубежа, и Вячеслав Малеев отдал ему свою.

«Когда Слава Малеев заметил, что Гараничев сломал палку, он притормозил и отдал Жене свою со словами «тебе нужнее». Это беспрецедентный случай. После гонки Женя сказал, что без этой помощи он бы не выиграл гонку. Я горд за свою команду», — приводит слова Кугаевского ТАСС.

Напомним, Гараничев в масс-старте допустил три неточности в стрельбе и финишировал с результатом 43 минуты 59 секунд, опередив на 1,7 секунды Антона Бабикова (3 промаха). Бронзу завоевал Алексей Шевченко (4 промаха), уступивший победителю 3,2 секунды.