БиатлонКубок мира по биатлону
6 марта 2021, Суббота, 11:45

Хованцев — о провале россиянок в спринте: «Миронова сказала, что это спад после чемпионата мира. А подъем-то был?»

Бывший главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев подвел итоги женского спринта на этапе Кубка мира в Чехии.

Победу одержала норвежка Тириль Экхофф. Лучшей из россиянок стала Ульяна Кайшева, финишировавшая 13-й.

«Позитивно можно оценить только результат Кайшевой. Много дебатов идет о том, что самоподготовка — это неправильно. Однако Кайшева готовилась самостоятельно, и она показывает достаточно хороший результат. Про остальных могу сказать, что это было плохое выступление. Все бежали плохо, кроме Кайшевой, которая с кругом штрафа уступила порядка 40 секунд. Я думаю, что это достаточно хорошо. Смотреть было не на кого, кроме как на Кайшеву.

Я смотрел трансляцию. Миронова в интервью сказала, что это спад после чемпионата мира. А подъем-то был на чемпионате мира? Мы сейчас боремся за то, чтобы не потерять квоту. Последние два года такого не было. Если потеряем ее, то это не будет катастрофой, но если мы говорим о привлечении молодежи, об обкатке на Кубке мира, то мы потеряем лишнее место для старта», — сказал Хованцев в беседе с корреспондентом Sport24 Александром Сергеевым.