Павловой оказали медицинскую помощь после финиша в эстафете: «Тошнило, кружилась голова, я не могла встать»

Российской биатлонистке Евгении Павловой потребовалась медицинская помощь после финиша в эстафетной гонке на чемпионате мира в словенской Поклюке.
Павлова стартовала первой из российской команды, после финиша она несколько минут не могла подняться на ноги.
Сборная России, которую в эстафетной гонке также представили Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, заняла 11-е место.
«Мне было настолько плохо, что тошнило, у меня кружилась голова, я не могла встать. Это следствие того, что «горняшка» прикрыла. Это горы, здесь людям плохо, даже если они просто стоят, а мы еще и бегаем. После финиша я ждала доктора, чтобы он мне дал таблетку, мне было плохо», — приводит слова Павловой ТАСС.
Ранее Павлова высказала мнение, что команда ошиблась с местом проведения подготовительного сбора к чемпионату мира. Также она посетовала на то, что спортсменам не дали покинуть отель в горах и переехать в ближайший город Блед, где восстановление организма после гонок и тренировок проходит быстрее.