Биатлон
18 февраля 2021, Четверг, 12:38

Сборная России выиграла женскую эстафету на Кубке IBU и завоевала малый Хрустальный глобус в дисциплине

В четверг, 18 февраля, на этапе Кубка IBU в Словакии состоялась эстафетная гонка у женщин. Ее победителем стала сборная России. Команда в составе Натальи Гербуловой, Екатерины Носковой, Валерии Васнецовой и Анастасии Егоровой финишировала первой с результатом 1 час 6 минут 47,5 секунды при 2 штрафных кругах и 9 дополнительных патронах.

Второе место заняли шведские биатлонистки (+9,4 секунды), а замкнули тройку лучших немки (+26,5 секунды).

Сборная России также победила в общем зачете женской эстафеты в Кубке IBU, став обладателем малого Хрустального глобуса.