БиатлонЧемпионат мира по биатлону
18 февраля 2021, Четверг, 20:28

Польховский о претензиях Павловой: «Ищет причину подстраховать себя от плохого выступления. Бороться надо!»

instagram.com/pavlovazheniia

Главный тренер сборной России по биатлону Валерий Польховский ответил на претензии Евгении Павловой после одиночной смешанной эстафеты на чемпионате мира — 2021 в Словении.

Павлова в паре с Эдуардом Латыповым заняли 11-е место, использовав 12 дополнительных патронов и проиграв победителям более 2 минут. После гонки спортсменка заявила, что подготовка к турниру в горах Поклюки плохо сказалась на ее физической готовности. По словам Павловой, им не предоставили выбора места проживания, а Польховский проигнорировал обращение к нему врача команды по поводу того, чтобы спустить команду с высоты.

«Это ее мнение, ради бога. У нас же можно найти причину и после мочить-мочить-мочить. Я не вижу другой причины, кроме как подстраховать себя от плохого выступления. Здесь же живут чехи, норвежцы. Мы все время ищем, что нам мешает. Бороться надо! Бороться до последнего. Вот чего нам сегодня не хватает», — приводит слова Польховского ТАСС.

На чемпионате мира сборная России не завоевала ни одной медали. Лучшим достижением наших биатлонистов стали 5-е и 6-е места Светланы Мироновой и Карима Халили в индивидуальных гонках. На турнире осталось провести эстафеты и масс-старты.