БиатлонЧемпионат мира по биатлону
12 февраля 2021, Пятница, 15:38

Тихонов: «Кремль ответственен за результаты российских биатлонистов и биатлонисток»

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов прокомментировал выступление российских биатлонистов в спринте на чемпионате мира. Лучший результат показал Эдуард Латыпов (10-е место).

«Понятно, что Логинов не готов, не его ход. Самое противное то, что мы не знаем, что они делали до турнира. Эти губерниевские болваны вместо того, чтобы называть Аликина алкашом и слабаком, с ним бы посоветовались или со мной.

Не дай бог, если у Латыпова проблема финишного круга станет хронической болезнью. Этот круг должен быть самым быстрым. Он проиграл медаль, ему надо было спокойнее начинать, в 10-15 секундах от лидера в начале, но это летом отрабатывается. Начни чуть спокойнее, и все.

Бабикова брали для эстафеты, зачем его тащить вообще? Возьмите молодых. У них уже лоб синий, а они все по этим граблям ходят. Елисеев пропускал эстафету, но ничего не показал. Но они все равно продолжают тренироваться, а не энергию накапливают. Вот что страшно! Лыжные тренеры, как Каминский, уже приходили и ничего не добивались.

Девочек видел на стрельбище, и там же Шашилов. На него смотреть противно — двух слов связать не может!

Кто ответственен за эти результаты? Кремль!» — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.