Васильев: «Халили еще не готов к ЧМ. Его скорость не соответствует той, которая необходима»
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о составе сборной России на чемпионат мира.
Отметим, что у России пять квот на спринт на ЧМ за счет того, что Александр Логинов является действующим чемпионом мира.
«Сложно сказать, кого ставить в сборную с учетом пяти квот в спринте на предстоящем ЧМ. Это зависит от самочувствия спортсменов на данный момент, что виднее всего им и их тренерам, которым они передают свои ощущения и пожелания.
Что касается Халили, то он еще не готов, он ходом пока не преуспевает, конечно. На протяжении всего сезона его скорость не соответствует той, которая необходима для уровня чемпионата мира. Думаю, что оптимальная пятерка — Логинов, Елисеев, Латыпов и Стрельцов с Бабиковым. Пока что вижу такую основу», — сказал Васильев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.