БиатлонКубок мира по биатлону
24 января 2021, Воскресенье, 18:59

Матыцин отреагировал на успехи российских биатлонистов в Антхольце: «Мы долго ждали такого выступления»

Министр спорта РФ Олег Матыцин прокомментировал победу женской сборной России в эстафете на 7-м этапе Кубка мира и оценил выступление россиян в Антхольце в целом.

Кроме золота в женской эстафете, российские биатлонисты завоевали бронзу в мужской. Еще одну золотую медаль сборной России принес Александр Логинов в индивидуальной гонке.

«Сборная России смогла удержать лидерство и вырвать золото у соперниц на последнем этапе в напряженной борьбе. Эта победа стала для нашей женской команды первой, одержанной на этапах Кубка мира с января 2019 года. Поздравляю с этим успехом тренеров и специалистов, работающих с нашей командой, а также Союз биатлонистов России.

Нынешний этап Кубка мира в Антерсельве стал пока самым успешным для россиян в этом сезоне: Александр Логинов выиграл золото в индивидуальной гонке, мужская команда взяла бронзу в эстафете. Мы долго ждали такого выступления, были уверены, что упорная работа и тренировки принесут свои плоды. Эти результаты не только радуют российских болельщиков, но и дают нам надежду на успешное выступление сборной России на чемпионате мира, который пройдет в феврале в словенской Поклюке», — приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.

Ближайшим стартом для российских биатлонистов станет чемпионат мира в словенской Поклюке, который пройдет с 10 по 21 февраля.