Ярошенко: «Не думаю, что победа в «Рождественской гонке» поможет сборной России в плане психологии»
Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко прокомментировал победу российских биатлонистов Евгении Павловой и Матвея Елисеева в «Рождественской гонке».
«Для меня «Рождественская гонка» большого интереса не представляет: элита там по большому счету не выступает, за редким исключением немецких спортсменов. К сожалению, все лидеры уже давным-давно не ездят на эту гонку, уже лет десять — пять лет так точно — они полностью посвящают себя подготовке к посленовогодним этапам. Но я прекрасно понимаю, что там можно заработать немного денег — или много, не так важно.
Не думаю, что победа поможет сборной в плане психологии. У них же нет особых проблем со стрельбой на соревнованиях, у них проблемы с ходом. Если бы психология помогала нам быстрее бегать, было бы здорово. Очень надеюсь, что те, кто остался на сборе, плодотворно поработают, и мы увидим уже несколько другую команду после Нового года», — сказал Ярошенко в беседе с корреспондентом Sport24 Юлией Власовой.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт