БиатлонКубок мира по биатлону
13 декабря 2020, Воскресенье, 11:15

Ройселанн выиграла гонку преследования в Хохфильцене, Алимбекова — 2-я, россиянок нет в топ-10

13 декабря в Хохфильцене на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялась гонка преследования у женщин. Ее победительницей стала норвежка Марте Ройселанн, пробежавшая 10 км дистанции за 29 минут и 04,6 секунды.

Стартовавшая первой белоруска Динара Алимбекова упала во время прохождения второго круга, пропустив вперед Ройселанн. Тройку призеров замкнула француженка Жюлья Симон.

Представлявших Россию Ульяны Кайшевой, Ирины Казакевич, Ларисы Куклиной и Евгении Павловой не оказалось в топ-10. Казакевич стала лучшей из них, финишировав 14-й.

Кубок мира по биатлону. 2-й этап. Хохфильцен (Австрия)