БиатлонКубок мира по биатлону
12 декабря 2020, Суббота, 11:54

Норвегия выиграла женскую эстафету в Хохфильцене, Россия — 8-я

Сборная Норвегии одержала победу в женской эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. Каролине Кноттен, Ингрид Ланмарк Тандревольд, Тириль Экхофф, Марте Ульсбю-Ройселанн преодолели дистанцию в 24 км за 1 час 8 минут и 4,3 секунды.

Второе место заняла первая команда Франции, отставшая от победительниц на 24,5 секунды. Бронза у сборной Швеции, которая лишь на 0,2 секунды опередила на финише команду Германии.

Сборная России в составе Евгении Павловой, Ирины Казакевич, Ларисы Куклиной и Ульяны Кайшевой заняла 8-е место, отстав от победительниц на 1 минуту и 51 секунду.

Кубок мира по биатлону. 3-й этап. Хохфильцен (Швеция)
Эстафета. 4×6 км. Женщины

1. Норвегия: Каролине Кноттен, Ингрид Ланмарк Тандревольд, Тириль Экхофф, Марте Ульсбю-Ройселанн (1+6) — 1:08.04,3;
2. Франция: Анаис Бескон, Жюлия Симон, Жюстин Брезаз, Анаис Шевалье (0+16) — +24,5;
3. Швеция: Йоханна Скоттхайм, Линн Перссон, Ханна Оберг, Эльвира Карин Оберг (1+9) — +32,5;
4. Германия: Марен Хаммершмидт, Франциска Пройс, Янина Хеттих, Дениз Херманн (1+9) — +32,7;
5. Италия: Лиза Виттоцци, Ирен Лардшнайдер, Доротея Вирер, Федерика Санфилиппо (0+3) — +37,1..
8. Россия: Евгения Павлова, Ирина Казакевич, Лариса Куклина, Ульяна Кайшева (1+8) — +1.51,0