Биатлонист сборной России заразился коронавирусом
В сборной России по биатлону выявлен случай заражения коронавирусом. Положительный тест сдал Петр Пащенко. Об этом сообщает пресс-служба СБР.
«Команда сдала тесты на COVID-19 при заезде в расположение местного центра зимних видов спорта. К сожалению, результат показал отклонение от нормы у Петра Пащенко, который на недавнем летнем чемпионате России в Тюмени, выступая за команду ХМАО-Югра, выиграл золото в эстафете и серебро — в спринте.
В настоящее время Петр изолирован от товарищей по команде и находится под наблюдением медиков. Остальная команда сдала еще один тест на COVID-19, по итогам которого могут быть приняты дополнительные меры, направленные на защиту здоровья спортсменов, тренеров и персонала сборной России.
Желаем Петру скорейшего выздоровления. Берегите себя и своих близких», — говорится в сообщении.
Сборная России находится на тренировочном сборе в Алдане (Якутия).