14 марта 2020, Суббота, 22:12

Халили — Фуркаду: «Сожалею, что так и не смог тебя победить»

Российский биатлонист Карим Халили опубликовал обращение к французу Мартену Фуркаду, который объявил о завершении карьеры.

На фото в инстаграме Халили запечатлен вместе с Фуркадом в Контиолахти с разницей в 10 лет.

«14 марта 2010 года. Контиолахти. Ты только что выиграл первое золото на Кубке мира. Я — обычный 11-летний парень и фанат биатлона. Впереди 10 лет.

14 марта 2020 года. Снова Контиолахти. Ты уже стал легендой биатлона. Я новичок сборной России. Мы соревновались на одной трассе. И ты снова был первым, я стал 25-м. Оба пути заняли 10 лет и привели нас в одно и то же место в одно и то же время. Такое красивое совпадение. Я многому научился у тебя. Спасибо, Мартен, за огромный вклад в биатлон. Сожалею только об одном: я так и не смог тебя победить», — написал Халили.

Фуркад — пятикратный олимпийский чемпион и двукратный серебряный призер Игр, 13-кратный чемпион мира и семикратный обладатель «Большого хрустального глобуса» Кубка мира.