Биатлон
27 февраля 2020, Четверг, 19:37

Русская биатлонистка Сливко поблагодарила белорусского тренера за серебро в смешанной эстафете на ЧЕ

Биатлонистка сборной России Виктория Сливко выразила благодарность белорусскому тренеру Андрею Падину за медаль в смешанной эстафете на чемпионате Европы — 2020 в Раубичах. Российская команда в составе Сливко, Кристины Резцовой, Эдуарда Латыпова и Карима Халили заняла второе место, отстав от украинцев на 32,2 секунды.

«Здорово, что мы — вторые, потому что мы с Кристиной, конечно, я бы сказала, не очень хорошо сработали. Было очень тяжело и на дистанции, и на рубеже, но у нас ребята оказались очень сильными. И они молодцы, мы гордимся ими, и получилось заехать вторыми. Я очень счастлива, я просто была безумно рада, что сегодня я завоевала медаль с командой.

Есть ли в этом какая-то заслуга Андрея Викторовича Падина? С ним я работаю сразу после Эстерсунда, когда у меня не получилось на Кубке мира, меня отправили на Кубок России. Я попросила Андрея Викторовича, чтобы он помог мне держать свою физическую и стрелковую форму. Он мне не отказал. Он мне помогает, и я тренируюсь. Благодаря ему я сегодня в такой форме, благодаря ему я оказалась на Кубке IBU, потом отобралась на чемпионат Европы и сегодня завоевала медаль. Я говорю ему огромное спасибо. Я Андрею Викторовичу доверяю, и мне нравится с ним работать», — приводит слова Сливко News.ru.