БиатлонКубок мира по биатлону
6 февраля 2020, Четверг, 18:39

«Ее поступок выбил меня из колеи». Виттоцци обвинила Вирер в том, что проиграла Кубок мира — 2018/19

Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци обрушилась с критикой на свою партнершу по национальной сборной Доротею Вирер за ее отказ выступать в эстафете на чемпионате мира 2019 года в Эстерсунде.

Вирер тогда заявила, что не примет участия в гонке по состоянию здоровья. Тем не менее уже на следующий день она вышла на масс-старт и завоевала золотую медаль. Обе спортсменки в то время боролись за победу в общем зачете Кубка мира. В итоге Вирер стала первой, опередив Виттоцци на 22 балла.

«Она просто заявила, что хочет отдохнуть перед личной гонкой. Это все происходило с согласия тренеров. А я была не согласна. Этот случай полностью выбил меня из колеи до конца сезона, после чего я проиграла борьбу за хрустальный глобус.

Я бы никогда подобного не сделала. Я решила рассказать, потому что в любом случае мы не подруги, только соперницы. В спорте не стоит дружить со всеми.

Я на самом деле очень плохо восприняла ее поступок, и это также повлияло на мое начало следующего сезона. Сегодня я думаю только о себе, о своем счастье», — сказала Виттоцци в интервью Messagero Veneto.

Как утверждает источник, Вирер очень плохо отреагировала на заявление Витоцци.