БиатлонКубок мира по биатлону
12 января 2020, Воскресенье, 12:46

Мякяряйнен — вторая самая возрастная победительница индивидуальной гонки на этапах Кубка мира

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен 12 января стала победительницей масс-старта у женщин на этапе Кубка мира в Оберхофе. Кайса, несмотря на мощный ветер, допустила лишь один промах и финишировала с результатом 39.58,9, на 30,2 секунды опередив ближайшую преследовательницу — норвежку Тириль Экхофф.

Как сообщает Gracenote Live, Мякяряйнен в возрасте 37 лет и 1 дня стала второй самой возрастной биатлонисткой в истории, победившей на этапе Кубка мира в индивидуальной гонке.

Рекорд принадлежит шведке Анне Карин Зидек, которая в возрасте 37 лет и 244 дней побеждала в индивидуальной гонке на этапе КМ в Остерсунде в декабре 2010 года.