Биатлон
28 декабря 2019, Суббота, 18:11

Вирер и Хофер выиграли масс-старт в Рождественской гонке. Юрлова и Елисеев заняли последнее место

Итальянские биатлонисты Доротея Вирер и Лукас Хофер победили в масс-старте в традиционной Рождественской гонке в немецком Гельзенкирхене. Они финишировали с результатом 32 минуты 16,9 секунды.

Вторыми стали Лаура Дальмайер и Филипп Наврат из Германии (+4,5), третье место заняли представители Украины Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный (+12,0).

Россияне Екатерина Юрлова-Перхт и Матвей Елисеев финишировали на последнем 10-м месте (+1.43,9). Во время прохождения дистанции каждый из них допустил по одному падению.

Гонка в Гельзенкирхене является для Дальмайер последней в карьере. В мае двукратная олимпийская чемпионка объявила о завершении выступлений.

Победитель Рождественской гонки определится по итогам гонки преследования, которая пройдет сегодня позднее.